Пончик 1.     Прямая речь.В каком предложении с прямой речью допущены пунктуационные ошибки? 1)«Хочешь, Пулька, я подарю тебе твой портрет?» — предложил Незнайка. 2)«Стыдно, малыши!» — воскликнула Синеглазка. 3)Гусля залез на с...

Пончик 1.      Прямая речь. В каком предложении с прямой речью допущены пунктуационные ошибки? 1)«Хочешь, Пулька, я подарю тебе твой портрет?» — предложил Незнайка. 2)«Стыдно, малыши!» — воскликнула Синеглазка. 3)Гусля залез на сцену и закричал: «Ко мне, братцы!»  4) «Смотрите, братцы, кто-то бежит за нами!» : закричал Пончик.   2.      Однородные члены и обобщающие слова. В каком предложении правильно расставлены знаки препинания? 1)Цветы были повсюду: на столе, на подоконнике, на полу. 2)Мы посадили яблони, вишни и груши : плодовые деревья. 3)Мы собрали букет из полевых цветов — из ромашек, васильков и клевера.   3.      Морфемика. Какое слово соответствует схеме? Приставка- корень- суффикс- окончание- суффикс 1) написали 2) записался 3)записать 4) записаться   4.      Приставки на -З,С В каком слове на конце приставки напишем З? 1) ра...сыпался 2) ра...ческа 3) ра...бавить 4) ра...щедриться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 2)1 3)? 4)3 В третьем не уверена