Понимать содержаниЕ научного и художественного текста или содержаниЯ научного и художественного текста? Какое правильное окончание в предложении?(с объяснением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
содержания (потому что во множественом числе
Гость
Содержания т.к. используется множественной число. Если бы было к примеру Понимать содержание научного текста. тогда будет е т.к. оно одно содержание