Понятие и виды информации и информационных ресурсов. Защита информации.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
информация-любые сведения независимо от форм их представления. она является элементом любых отношений. в современном мире она стала самостоятельным объектом. включена в сферу товаров и услуг.     1) Контрольно-измерительная информация 2) учетно-статистическая, 3)научно-техническая и 4)общественно-политическая. также правовая и неправовая.  Недокументированная информация остается за пределами правового регулирования.  информационные ресурсы - отдельные документы и отдельные массивы документов, документы и массивы документов в информационных системах (библиотеках, архивах, фондах, банках данных, других информационных системах); . Защите подлежит любая документированная информация, неправомерное обращение с которой может нанести ущерб ее собственнику, владельцу, пользователю и иному лицу. а также гос. тайна и конфиденциальная информация, персональные данные.