Понятие пособия по безработице нужен очень развернутый ответ для курсача даю 99 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пособия — денежные выплаты, производимые гражданам ежемесячно, единовременно, либо периодически с целью возмещения утраченного им заработка, либо с целью оказания материальной поддержки. Видов пособий много, но они классифицируются: по сроку выплаты: ежемесячные (пример: на детей до 16 лет; по безработице);единовременные:в связи с рождением ребенка;на погребение;мед. работникам, заразившихся ВИЧ инфекцией;гражданам, пострадавшим в связи с терроризмом;гражданам в связи с поствакцинальным осложенинием по целевому назначению: пособия, которые выплачиваются с целью полного или частичного утраченного заработка:пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, которые суммируются с прошлым заработком;пособия по безработице, которыя частично суммируется с заработком;пособие за время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, которая призвана частично возместить утраченный заработок.