Понятие"критерий общественного прогреса"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
критерий общественного прогресса — это поступательное движение, развитие, идущее по восходящей линии от низшего к высшему, от простого к сложному.
Гость
С5. Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «критерий общественного прогресса» Критерий общественного прогресса - это универсальная, связанная с человеком, характеристика прогресса, работающая вне зависимости от страны и уровня ее развития.  Критерием общественного прогресса может выступать средняя продолжительность жизни человека. Другим критерием общественного прогресса можно считать уровень развития различных сфер культуры.