Найти объем цилиндра у которого диаметр равен 6см, а высота 12см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V=Sh=\frac{\pi d^2h}{4} [/latex] [latex]V=\frac{3.14*6^2*12}{4} =339.12(cm^3)[/latex] Ответ: 339,12см^3
Гость
Объем цилиндра равен произведению его высоты на площадь основания. V=Sh Формула площади основания цилиндра= формула площади круга: S=πr² Диаметр основания по условию 6см, следовательно, его радиус равен 3 см. S=π3²=9π cм² V=9π ·12=108π см² или 339,29 см³ ( на π умножала в калькуляторе без его округления)