Бассейн при одновременном включении 4 кранов заполняется водой за 45 мин. За сколько минут тот же бассейн может заполниться водой при одновременном включении 6 таких кранов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть объем бассейна равен единице. 4 крана за одну минуту заполняют 1/45 часть бассейна. 1 кран за одну минуту заполняет 1/4*45 =1/180 часть бассейна. 6 кранов за 1 мин заполнят 6/180=1/30 бассейна Весь бассейн они заполнят за 1:1/30= за 30 минут.