Три примера преодоления людьми негативных обстоятельств на пути реализации ими своих жизненных целей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пауло Коэльо. Алхимик-прекрасное произведение. Там пастух-Сантьяго,преодолел бедность,ложь,страх и неведенье,в итоге нашел богатство и любовь. Вот один из примеров
Гость
1. Бетховен, несмотря на потерю слуха, смог создать величайшие произведения, сохранившие величие до наших дней. 2. Моресьев - летчик, не смотря на ампутацию обеих ног во время ВОВ, вернулся в небо и летал с протезами.  3. Оскар Писториус - несмотря на ампутацию обеих ног, стал шестикратным чемпионом Параолимпийских летних игр