Понятия: история, исторический источник, виды исторических источников .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исто́рия — область знаний, а также гуманитарная наука. Истори́ческие исто́чники — весь комплекс документов и предметов материальной культуры, непосредственно отразившихисторический процесс и запечатлевших отдельные факты и свершившиеся события, на основании которых воссоздается представление о той или инойисторической эпохе. Они классифицируются:  -письменные,  -вещественные,  -устные,  -изобразительные и т. д.