Понятия методы изучения живых организмов наблюдение описание сравнение експеремент напишите объеснение этим методам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эксперимент - позволяет изучить то или иное явление жизни, с помощью научно поставленного опыта Сравнение - позволяет выявить сходства и различия между организмами, общие закономерности в строении и жизнедеятельности объектов Описание - в основе лежит наблюдение , описывает биол. явление Наблюдение - в основе лежит изучение свойств и/или особенностей протекания того или иного явления жизни без вмешательства в протекаемый процесс