Понятия "Царство бактерии", Царство грибов", Царство растений, "царство животных"
Ответ(ы) на вопрос:
Живая Природа делится на 4 царства: Царство Бактерии (Дробянки), Царство Растений, Царство Грибов, Царство Животных. Царства Животных, Растений и Грибов входят в группу эукариотов (ядерные) - они имеют ядро, а Царство Бактерий входит в группу прокариотов - (доядерные).
Царство Бактерий - домен доядерных/безъядерных микроорганизмов.
Царство Растений - биологическое царство, многоклеточные организмы.
Царства Животных - домен эукариоты, выделяются способностью двигаться и гетеротрофность.
Царство Грибов - домен эукариоты, сочетает в себе некоторые признаки растений и животных.