Поогите найти 3 женщин назвать их и кто они такие в повести Русские женщины даю 39 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В поэме " Русские женщины" говорится о том, как русские женщины княгиня Трубецкая и Волконская, бросив дом и детей, поехали в далекую Сибирь за своими мужьями - декабристами, которые были туда сосланы. Рассказывается , какие испытания им пришлось преодолеть ( в частности, их задерживал иркутский губернатор и уговаривал вернуться домой). Но жены добились своей цели.