Поомгите пожалуйста с химией.1. Между атомами элементов с атомными номерами 20 и 53 возникает (ковалентная полярная / ковалентная неполярная / ионная) связь.2. Атомы химических элементов второго периода периодической системы Д....

Поомгите пожалуйста с химией. 1. Между атомами элементов с атомными номерами 20 и 53 возникает (ковалентная полярная / ковалентная неполярная / ионная) связь. 2. Атомы химических элементов второго периода периодической системы Д.И. Менделеева образуют соединения с ионной химической связью состава... а) CO2 б) LiF в) Al2O3 г) BaS
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Ca+J----> CaJ₂ (Ионная связь) №2 Ответ: а