Пооомогите мне сделать 2 и 3 номер!!!!поооожалууйста!!!!!прошу вас !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№2 АК=КВ(поскольку медиана СК) AN=NC(медиана BN) BM=MC(медиана АM) Следовательно: P= (2*2)+(3*2)+(4*2)=18см №3 <A=<C (равнобедренный треугольник) | AD=DC(поскольку медиана BD)           | треугл.ADM= треугл. СDN по 2 AM=CN(поскольку AB=BC, а MB=BN)  | правилу равенства. Следовательно соответствующие стороны равны. MD=ND