Пооомооогиитттеее, пожалуйста, очень надоо!!!!!!!!!!!! S →SO2→Na2SO3 → SO2 рассмотрите первое превращение с точки зрения окислительно-восстановительных процессов рассмотрите последнее превращение с точки зрения теории электр...
Пооомооогиитттеее, пожалуйста, очень надоо!!!!!!!!!!!! S →SO2→Na2SO3 → SO2 рассмотрите первое превращение с точки зрения окислительно-восстановительных процессов рассмотрите последнее превращение с точки зрения теории электрической диссоциации
Ответ(ы) на вопрос:
0 0 +2-2 1) S + O2 --> SO2 0 +2 S - 2 электрона --> S восстановитель, окислился 0 -2 2O + 2*2 электрона --> 2O окислитель, восстановился 2) SO2 + 2NaOH --> Na2SO3 + H2O SO2 + 2Na(+) + 2OH(-) --> 2Na(+) + SO3(2-) + H2O SO2 + 2OH(-) --> SO3(2-) + H2O