ПОООЖЖЖАЛУЙСТТТТАА! ПОМОГИИТТТЕ !!   Найдите градусную меру каждого из углов,полученных при пересечении двух параллельных прямых третьей прямой,если : а)сумма двух соответственных углов равна 270 градусов. б) один из внутренних...

ПОООЖЖЖАЛУЙСТТТТАА! ПОМОГИИТТТЕ !!   Найдите градусную меру каждого из углов,полученных при пересечении двух параллельных прямых третьей прямой,если : а)сумма двух соответственных углов равна 270 градусов. б) один из внутренних односторонних углов больше другого на 15 градусов. в) сумма внутренних накрест лежащих углов равна 250 градусов. Помогите пожалуйста, даю 15 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Соответственные углы равны, значит каждый из них равен 270/2=135°. Сумма смежных углов равна 180°; 180-135=45°. Ответ: четыре угла по 45° и четыре угла по 135°. б) Внутренние накрест лежащие углы равны. значит каждый из них равен 250/2=125°. Сумма смежных углов равна 180°, значит 180-125=55°. Ответ: четыре угла по 125° и четыре угла по 55°,.