Попарно взятые вещества реагируют друг с другом: Выберите один ответ: a. уксусный альдегид и этан b. уксусный альдегид и гидроксид меди (II) c. глицерин и аммиачный раствор оксида серебра (I) d. формальдегид и соляная к...

Попарно взятые вещества реагируют друг с другом: Выберите один ответ: a. уксусный альдегид и этан b. уксусный альдегид и гидроксид меди (II) c. глицерин и аммиачный раствор оксида серебра (I) d. формальдегид и соляная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ b. Это качественная реакция на альдегиды: CH₃-CHO + 2Cu(OH)₂ = CH₃-COOH + 2Cu₂O + 2H₂O