Попов в возрасте 10 лет остался сиротой и был взят на воспитание дядей, у которого была родная дочь Лариса. Дети росли и воспитывались вместе, а когда им исполнилось по 18 лет, решили пожениться, но органы ЗАГСа отказали им в р...

Попов в возрасте 10 лет остался сиротой и был взят на воспитание дядей, у которого была родная дочь Лариса. Дети росли и воспитывались вместе, а когда им исполнилось по 18 лет, решили пожениться, но органы ЗАГСа отказали им в регистрации брака по мотивам близкого родства и принимая во внимании возражения родителей Ларисы. Законны ли действия органов ЗАГСа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Законны. В РФ запрещены браки между близкими родственниками , а они приходятся друг другу двоюродным братом и сестрой. Но , принимать во внимания возражение родителей они не имеют права, так как обоим исполнилось 18 лет и они стали полностью дееспособными.