Попробуй определить падеж выделенных имён существительных . Для этого выпишите существительное С тем словом от которого оно зависит . Поставьте вопрос к именам существительному и по нему опредилите падеж. Ребята подошли К Д...

Попробуй определить падеж выделенных имён существительных . Для этого выпишите существительное С тем словом от которого оно зависит . Поставьте вопрос к именам существительному и по нему опредилите падеж. Ребята подошли К ДОМУ бабушки . ОКОЛО КРЫЛЬЦА их встретила весёлым лаем собака . Дети вошли В КОМНАТУ . В ПЕЧКЕ весело горел огонь,а НА СТОЛЕ стояли самовар и большое праздничные блюдо С ПИРОГАМИ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подошли к дому( дательный) Около крыльца (родительный)