Попробуй подобрать примеры, как меняются растения при их окультуривании.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первобытные люди добывали себе пищу охотой и сбором диких плодов.В течение тысячелетий человек отбирал из древних растений наиболее вкусные и питательные, дающие наибольший урожай, и выращивал их вблизи своих жилищ. И эти растения со временем становились не похожими на своих древних предков.Так, познав закономерности развития древних растений, человек стал преобразователем природы, сознательным творцом новых растений. Он создает все новые и новые сорта культурных растений.