Попробуйте придумать предложение со словом книга но так что бы оно было сказуемым дополненнием обстоятельством  подлежащим  . Спасибо зарание )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее: Книга - лучший друг человека. Сказуемое: Самый лучший друг и учитель - это книга.Дополнение: На полке лежало много книг.Обстоятельство: В книге по истории я узнала много интересной информации.