Попробуйте самостоятельно дополнить список слов в корнях которых происходит чередование гласных о//а или е//и (не менее 10 примеров)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кланяться - поклон заря - зори загар - загореть блистать - блестеть оттирать - тереть росток - расти постелить - устилать раздирать - раздерут запирать - запереть выбирать - выберут