Попробуйте выполнить упражнение из старинного учебника. При написании окончаний ориентируйтесь на вопросы. Добрый человек. Не помнит зла(кто?). Худо тому месту, где нет (кого?). Поклонись в пояс (кому?). Поминай добром (кого?)....

Попробуйте выполнить упражнение из старинного учебника. При написании окончаний ориентируйтесь на вопросы. Добрый человек. Не помнит зла(кто?). Худо тому месту, где нет (кого?). Поклонись в пояс (кому?). Поминай добром (кого?). Хорошо иметь дело ( с кем?). Вспоминай чаще ( о ком?). 2. Высокая гора. Видна издалека (что?). Камни часто валятся ( с чего?). Мы подходим ( к чему?). Трудно взойти ( на что?). Опасно жить ( под чем?). Весело стоять ( на чём?).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Не помнит зла добрый человек. Худо тому месту, где нет доброго человека. Поклонись в пояс доброму человеку. Поминай добром доброго человека. Хорошо иметь дело с добрым человеком. Вспоминай чаще о добром человеке.     Видна из далека высокая гора. Камни часто валятся с высокой горы. Мы подходим к высокой горе. Трудно взойти на высокою гору. Опасно жить под высокой горой. Весело стоять на высокой горе.