Попросили подготовить вопрос на ответ "Как ученый узнает о жизни людей в прошлом".Тем кто поможет спасибо огроменное! :3P.S. нужно сейчас и срочно :(

Попросили подготовить вопрос на ответ "Как ученый узнает о жизни людей в прошлом". Тем кто поможет спасибо огроменное! :3 P.S. нужно сейчас и срочно :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы узнать о прошлом учены добывают, изучают. и проводят сравнительный анализ исторических источников.  Исторические источники - это весь комплекс документов и предметов материальной культуры, непосредственно отразивших исторический процесс, запечатлевших отдельные факты и свершившиеся события.  Они подразделяются на семь групп:  письменные,  вещественные,  этнографические,  устные,  лингвистические,  фотодокументы,  фонодокументы.  Письменные источники в свою очередь включают летописи, законодательные акты, материалы делопроизводства, протоколы, договоры, дневники, мемуары, переписку и др.  Менее всего исторических источников, относящихся к первобытной эпохе. В основном это вещественные источники, изучаемые археологией.  Для изучения истории классового общества первостепенное значение приобретают письменные источники.  Историки в качестве исторических источников используют также данные таких наук, как география, антропология и др.  Классификацией, изучением происхождения, авторства, достоверности, полноты и т. д. исторических источников занимается вспомогательная историческая дисциплина - Источниковедение.