Попытка навязать свои правила монастырю можно считать проявлением хамства?

Попытка навязать свои правила монастырю можно считать проявлением хамства?Нежелание уважительно одеваться в храм (короткие юбки), хождение по храму во время службы, фотографирование икон без благословения настоятеля - это проявление хамства или просто невоспитанность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И хамство и невоспитанность, нежелание подчиняться общим правилам поведения. Надо присекать, объяснять. Нет, не желательно.. . нельзя даже.. . хотя про себя помолчу =))
Гость
Интересно.... но, даже трудно представить такую картину, что бы во время службы, (в какой нибудь мусульманской стране) , в мечеть вошла бы группа проходивших мимо людей, (просто так, потому что дождь пошёл, а им скучно было) , с пивком, (или с продуктами из ближайшего супермаркета, в шортиках, в мини юбочках, с распущенными по плечам волосами и с декольте.. . Стали бы фотографировать молящихся, смеяться, щупать коврики.... Ходить по мечети, заговаривать с людьми.. . А потом бы ещё и обиделись на "злых" мусульман, сделавших им замечание... . А вот в Православном Храме, это всегда пожалуйста! Шли мимо, на могилку, помянуть водкой-селёдкой, а на пути церквушка.... дай, думают, зайдём.... (А в Церкви идет Причастие или читают шестипсалмие).. . А потом "верещит" и чё они там все такие злые? ! Чё, нельзя чё-ли их иконки сфоткать? Да на их фоне себя любимого? ! И попы ихние "злобные", общаться не хотят, я видите ли, соизволил к ним, прямо с пляжа, зайти, вопросиков позадавать, а они -то говорят, что ничего не знают! тупыыые! И бабки "злобные", заставили бейсолку снять! А подружку обнажённую платок, да юбку одеть!!!! Короче, отсталый народ, эти православные! Ничегошеньки не знают и не понимают! На каком-то языке чёй-то бормочут.... Не "круто", как-то! Нееее.... не пойду к ним больше! Вон рядом сектанты какие-то агитируют, так у них там всё можно! И попеть и попрыгать! А хочешь, то сиди нога на ногу и в носу ковыряй! Да ещё хавчик дадут.. . и уж приходи туда в чём хочешь!
Гость
ну вот в гости мы приходим, пива попить, мы же хозяев уважаем, обувь снимаем, по холодильнику не шарим, по шкафам не лазаем))), уважаем.... а тут к Богу пришли.... и не уважаем ...не знаю что это, наверно легкомыслие...
Гость
Ты пришел в Храм Божий, а не на дискотеку. Свой устав и правила монастыря не сегодня прдуманны. Всё от НЕВОСПИТАННОСТИ. Кому было воспитовать, если 70 лет твердили что Бога нет.
Гость
Ну если их навязывает Патриарх.... то, наверное нет :)))))
Гость
СИМитства
Гость
Есть же хорошее высказывание -- про свой устав и монастырь ... Моё мнение-- храм это не музей и естественно надо соблюдать все правила ...
Гость
И то и другое, некоторые просто не знают и не понимают им нужно все спокойно объяснить, нельзя гнать всех подряд, потому что человек сделал что-то неправильно
Гость
Надо выпустить правила поведения в церкви и не париться, раздавать всем перед входом, бесплатно, я вот захожу в церковь, а чего там делать, откуда я знаю. Может это где -то и есть.
Гость
Перечисленные вами действия являются следствием невежества того, кто нарушает "устав чужого монастыря". Вот уже 20 лет открыто можно исповедовать православную веру, посещать церковь, но большинство россиян почему-то смотрятся туристами в храме и не применут развести руками, мол, "так все в церкви непонятно".
Гость
Вообще, действительно, придя в какое-то место нужно уважать тамошние порядки и не вести себя вызывающе. Хамством на хамство отвечать нельзя. А если в цекровь приходят новички, их хорошо бы принять какие они есть, чтобы они увидели благодать Божью и им захотелось прийти еще. Но уже в приличной одежде.
Гость
это невоспитанность.