Попытка разбирать 10 класс: Нужно обратную функцию: [latex] f(x) = 7^{x} - 4 [/latex] Но, как-то после многих попыток до меня дошло, что это вроде [latex] g(x) = log _{7} (x+4) [/latex] А что именно делать, в подобных заданиях...

Попытка разбирать 10 класс: Нужно обратную функцию: [latex] f(x) = 7^{x} - 4 [/latex] Но, как-то после многих попыток до меня дошло, что это вроде [latex] g(x) = log _{7} (x+4) [/latex] А что именно делать, в подобных заданиях подробнее -нет Подскажите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=7^x-4 7^x=y+4 log₇(7^x)=log₇(y+4) x*log₇7=log₇(y+4) x=log₇(y+4).