Поработай над своей устной научной речью. Подготовь устный рассказ на тему "Что нового я узнал о глаголе в этом году". Составь и запиши план рассказа. Подбери примеры к каждому пункту плана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В это учебном году я узнала немного.Я узнала, что глаголы бывают краткими,которые отвечают на вопрос Каковы?.Еще бывают глаголы 1 и 2 спряжения, некоторые из них являются исключениями .Также я узнала, что глаголы бывают переходными и непереходными, возвратными и невозвратными.