Поражение китая в опиумных войнах" привело к а) активной колонизации страны западными державами б) уничтожению феодальных пережитков в) быстрый модернизации страны г) смене правящей династии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Активной колонизации страны западными державами. В это время Китай стал "сточной канавой" для всех и потерял былое могущество.