Порог - место связанное с мистикой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Очень давно под порогом дома хоронили умерших предков.
Гость
да лежа на пороге совершаются многие обряды там очищающая энергия
Гость
Естественно. Сор метут по комнате к порогу, а не наоборот. Так всю энергию отрицательную удаляют. Вывод- делай чаще уборку и всё будет Тип-топ. И ещё В новое жильёкошку сначала пускают. И молодые кто первый через порог шагнут, тот и глава в семье. Да много фишек ещё...
Гость
да, если на порог своего дома насыпать что-то, то человек, который желает вам зла, не сможет переступить его.
Гость
в далеком прошлом, у племен, которые верили в Тенгрианство, существовало 3 мира- нижний, средний, высший.. . люди выходили из нижнего-когда рождались, когда человек (ребенок) становился на ноги попадал на средний. . если ребенок умер до того, как начал ходить, то считалось, что он остался на границе 2-х миров и его закапывали под порог. т. е означало между...
Гость
порог -это место, где может все начаться или закончиться, никогда не можешь быть уверен, что за ним..
Гость
))) если исходить из того, что порог, как точка отсчёта.
Гость
а так же дверь, окно...
Гость
Точно!! ! Вот ведь всегда помнишь, что тут порог... и постоянно каким-то мистическим образом нога за него цепляется (