ПОРОША Еду. Тихо. Слышны звоны Под копытом на снегу. Только серые вороны Расшумелись на лугу. Заколдован невидимкой, Дремлет лес под сказку сна. Словно белою косынкой Повязалася сосна. Понагнулась, как старушка, Оперлася на клю...

ПОРОША Еду. Тихо. Слышны звоны Под копытом на снегу. Только серые вороны Расшумелись на лугу. Заколдован невидимкой, Дремлет лес под сказку сна. Словно белою косынкой Повязалася сосна. Понагнулась, как старушка, Оперлася на клюку, А под самою макушкой Долбит дятел на суку. Скачет конь, простору много. Валит снег и стелет шаль. Бесконечная дорога Убегает лентой вдаль. С каким цветом у вас ассоциируется это стихотворение? Почему? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ассоциация идет с белым цветом, в стихотворении много упоминаний о снеге и зиме.
Гость
по моему мнению с серым или белым цветом. Потому что зима и снег,это сразу ассоциируется с белым цветом. Белый цвет символизирует чистоту, незапятнанность, невинность, добродетель, радость,а также умиротворение. Он ассоциируется с дневным светом, или с зимой