Портос потратил на украшения все свои деньги.Из них на оплату кружев для камзола у

Портос потратил на украшения все свои деньги.Из них на оплату кружев для камзола ушло 20% пистолей,10% - на покупку золотых застёжек.Остальные деньги были потрачены на шитую золотыми нитями перевязь.Какая величина принята за 100%?Сколько процентов потраченной суммы составляет стоимость перевязи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20+10=30% - потрачено. 2) 100-30=70% Ответ: 70% ушло на покупку перевязи.