Порядок действий для разделения смеси мела, сахара и железных стружек. Назвать вид смеси на каждом этапе разделения и свойства веществ, используемых для выбора метода разделения смеси.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитом собрать железные стружки, мел и сахар добавить в воду (сахар растворится), отфильтровать мел, затем выпарить воду и будет сахар