Посчитай, сколько раз встречаются слова, в которых букв меньше ,чем звуков. бабка -ежка ела ложкой кашу, йогурт и окрошку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание: посчитай, сколько раз встречаются слова, в которых букв меньше,чем звуков. Бабка [бапка]: 5 букв, 5 звуков -ёжка [й’ошка]: 4 буквы, 5 звуков ела [й’эла]: 3 буквы, 4 звука ложкой [лошкай’]: 6 букв, 6 звуков кашу [кашу]: 4 буквы, 4 звука йогурт [й’огурт]: 6 букв, 6 звуков окрошку [акрошку]: 7 букв, 7 звуков Бабка Ёжка ела ложкой кашу, йогурт и окрошку. ОТВЕТ: в двух словах звуков больше, чем букв.