Пошёл дождь. Под водосточную трубу виллы  меньше меньше  Курица  больше больше  Пеппи подставила пустую бочку вместимостью 400л. За каждую минуту в бочку попадает 8 л воды, а через щели выливается 3 л воды . Успела ли бочка н...

Пошёл дождь. Под водосточную трубу виллы << Курица >> Пеппи подставила пустую бочку вместимостью 400л. За каждую минуту в бочку попадает 8 л воды, а через щели выливается 3 л воды . Успела ли бочка наполниться, если дождь шёл 1 ч 10 мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ч 10 мин=70 мин бочка наполнилась бы на 70*8=560(л), но так как из нее вытекало по 3л за минуту, то за все время вытекло 3*70=210(л) Значит в бочке осталось 560-210=350 л,=> бочка не успела наполниться.