Пошёл дождь.Под водосточную трубу поставили пустую бочку. В неё вливалось каждую минуту 8 л воды,а через щель в бочке выливалось 3 л воды в минуту.Сколько литров воды будет в бочки через 1 мин;2 мин; 3 мин? Успеет ли бочка напо...

Пошёл дождь.Под водосточную трубу поставили пустую бочку. В неё вливалось каждую минуту 8 л воды,а через щель в бочке выливалось 3 л воды в минуту.Сколько литров воды будет в бочки через 1 мин;2 мин; 3 мин? Успеет ли бочка наполнится если её объем 400 л а дождь шел 1час 10 мин Номер 1132
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за минуту налется 8-3=5 литров водыза 2 минуты  5*2=10 литров водыза 3 минуты 5*3=15литров воды1ч 10 мин = 70 минутза 70 минут налется 5*70=350 литров воды, то есть полностью 400 литровая бочка водой не наполнится