Послан человек из Москвы в Вологду и велено ему проходить во всякий день по 48 вёрст. На следующий день вслед ему был послан другой человек и велено ему проходить по 54 вёрст

Послан человек из Москвы в Вологду и велено ему проходить во всякий день по 48 вёрст. На следующий день вслед ему был послан другой человек и велено ему проходить по 54 вёрст в день. Через сколько дней второй догонит первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый прошел за 1 день 48 верст. 54-48=6 верст в день - скорость сближения. Через 48:6=8 дней второй догонит первого. Ответ: через 8 дней.