После 7 стирок длина,ширина и толщина куска мыла уменьшилась в двое . На сколько еще таких же стирок хватит оставшегося мыла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длинна-ширина-высота вдвое, а объем в 2^3 = 8 раз. т.е после 7 стирок осталось 1/8 всего мыла. следовательно 7/8 ушло на те стирки Вот на одну стирку и хватит. Так что стирайте порошко (советую использовать стиральный порошок и не заморачиваться. да и стирает он лучше.)
Гость
длинна-ширина-высота вдвое, а объем в 2^3 = 8 раз. т.е после 7 стирок осталось 1/8 всего мыла. следовательно 7/8 ушло на те стирки Вот на одну стирку и хватит. Так что стирайте порошко (советую использовать стиральный порошок и не заморачиваться. да и стирает он лучше.)