Один трактор вспахивает поле за 3 ч, а другой - за 5 ч. За какое время будет обработано 2/15 поля, если тракторы будут работать одновременно?
Один трактор вспахивает поле за 3 ч, а другой - за 5 ч. За какое время будет обработано 2/15 поля, если тракторы будут работать одновременно?
Ответ(ы) на вопрос:
первый трактор вспахивает за 3 ч - 1:3 второй за 5-1:5 =5:15+3:15=(8:15):2:15=8:2:15=16 мин! удачи)
1. время, необходимое для обработки всего поля двумя тракторами одновременно (3+5)/2=4 часа 2. за сколько времени будет обработано 2/15 поля, если тракторы будут работать одновременно 2/15 от 4часов или 240 минут (4*60=240 мин) 2/15 от 240 мин =240/15*2=16*2=32 мин За 32 минуты будет обработано 2/15 поля, если тракторы будут работать одновременно.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы