После изгнания царей гибель Тиберия Гракха стала первым раздором, завершившимся ?

После изгнания царей гибель Тиберия Гракха стала первым раздором, завершившимся ??ровопролитием. Почему это произошло именно в этот период и как? Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древний писатель Плутарх рассказывал о гибели народного трибуна Тиберия Гракха.ПРИ ЭТОМ ПЛУТАРХ ПИШЕТ: После изгнания царей это был первый в риме раздор,завершившийся кровопролитием и избиением граждан: все прочие раздоры удовалось прикратить благодоря взаимным уступком и власть имущих, и самого народа." Сколько лет Рим незнал кровавой борьбы граждан друг с другом 510-133= 377 лет - рим не знал кровавой борьбы граждан друг с другом