После каких согласных пишут бквы е, ё, и, ю, я. выли- нос- тук- вал- мыл- круг-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буквы е, ё, ю, я имеют два основных значения: 1) обозначают два звука; 2) обозначают один звук и мягкость предыдущего согласного.Два звука (звук [j] и соответствующий гласный) буквы е, ё, ю, я обозначают:а) в начале словаб) после гласныхв) после разделительных ь, ъПосле согласных буквы е, ё, ю, я обозначают один гласный звук и мягкость предшествующего соглас­ного: люк — [л'у]к.Однако после [ж], [ш], [ц] (потому что они всегда твердые), а также в некоторых заимствованных словах буквы е, ё, ю, я обозначают только один гласный звук и не указывают на мягкость предыду­щего согласного.Материал взят из ОТКРЫТОГО источника.
Гость
После приставок которые заканчиваются на согласную