После покупки 3 кг груш осталось 5 тысяч рублей а , на 5 кг груш не хватило бы 5 тысяч рублей. Сколько стоит 1 кг груш? Сколько денег было у покупателя?
После покупки 3 кг груш осталось 5 тысяч рублей а , на 5 кг груш не хватило бы 5 тысяч рублей. Сколько стоит 1 кг груш? Сколько денег было у покупателя?
Ответ(ы) на вопрос:
1)3+5=8
2)8:2=4-тыс.стоит 1 кг груш
3)4х3+5=12+5=17 тыс.
Ответ: 1 кг груш стоит 4 тыс.руб., 17 тыс. было у покупателя
Не нашли ответ?
Похожие вопросы