После покупки 3кг груш осталось 5000руб,а на 5кг груш не хватило бы 5000руб. Сколько стоит 1кг груш? Сколько денег было у покупателя?

После покупки 3кг груш осталось 5000руб,а на 5кг груш не хватило бы 5000руб. Сколько стоит 1кг груш? Сколько денег было у покупателя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)х-стоимость 1 кг груш  а=3х+5000, а=5х-5000  где а сумма денег которая есть  уравниваем 2 части  3х+5000=5х-5000  решаем  х=5000рублей стоит 1 кг.груш. 2)Всего денег было -15000 рублей)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы