После покупки 3кг груш осталось 5000руб,а на 5кг груш не хватило бы 5000руб. Сколько стоит 1кг груш? Сколько денег было у покупателя?
После покупки 3кг груш осталось 5000руб,а на 5кг груш не хватило бы 5000руб. Сколько стоит 1кг груш? Сколько денег было у покупателя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)х-стоимость 1 кг груш
а=3х+5000, а=5х-5000
где а сумма денег которая есть
уравниваем 2 части
3х+5000=5х-5000
решаем
х=5000рублей стоит 1 кг.груш.
2)Всего денег было -15000 рублей)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы