После стрелецкого мятежа 1682 года фактически управление страной перешло к.... а) царевне Софии б) Ивану V в) Петру I г) Петру I и Ивану V

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) Стрелецкий бунт 1682 года  — бунт московских стрельцов в начале правления Петра Алексеевича, в результате которого его соправителем стал старший брат Иван, а фактической правительницей при них стала сестра Софья Алексеевна.