После того, как танкер слил в первом порту 1\4 часть нефти, масса танкера с нефтью уменьшилась на 22%. Определите массу постого танкера, если с нефтью он имел массу 12000т. Решите задачу по алгоритму: 1.Найдите, сколько процент...

После того, как танкер слил в первом порту 1\4 часть нефти, масса танкера с нефтью уменьшилась на 22%. Определите массу постого танкера, если с нефтью он имел массу 12000т. Решите задачу по алгоритму: 1.Найдите, сколько процентов составляет масса нефти. 2.Определите, сколько процентов составляет масса пустого танкера. 3.Вычислите массу пустого танкера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 22x4=88% Масса нефти 2)100-88=12% Масса пустого танкера 3)12000:120x12=1440т Масса пустого танкера