После того как цифру стоящую в разряде десятков тысяч некоторого числа увеличили на 8 получилось 853 907 первоначально было число 773 907 .Как прийти к этому решению? если можно с пояснениями если нет то просто решить !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    853 907  -  773 907 ------------------         80  000      число стоящее в разряде десятков тысяч    -   7 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- разряд            разряд                 разряд                 разряд        разряд              разряд   сотен               десятков             единиц                сотен          десятков             единиц тысяч                 тысяч                   тысяч -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   7                             7                         3                                 9                  0                        7 +                                8 ====================================================================     8                            5                            3                               9                   0                        7                              вот так то так
Гость
8 5 3 9 0 7 0 8 0 0 0 0 7 7 3 9 0 7 к разряду десятков тысяч числа 773 907 прибавили восемь получили 853 907