Дать характеристику Анд по плану. 1)определить к кам горам они относятся по высоте. 2)определить: а.на каком матирике и какой его части находятся горы,между какими меридианами и паралелями б.в каком направление протянулись горы...

Дать характеристику Анд по плану. 1)определить к кам горам они относятся по высоте. 2)определить: а.на каком матирике и какой его части находятся горы,между какими меридианами и паралелями б.в каком направление протянулись горы в.как расположены горы относительно соседних равнин,морей,рек и т.д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горы средней высотой 5-6км.Длина гор 8000км,ширина 500км.Горы-высокие.На материке Южная Америка.Вся Западная часть материка в горах.Горы протянулись с Севера на юг. Амазонка берет свое начало с подножья Анд.Слева от гор Тихий океан.Справа от гор Амазонская низменность.Самая высокая гора-Аконкагуа.Горы между параллелями 10 северной широты и до 55 градуса южной широты.Между меридианами 81 и 64 градусами западной долготы.