После того как цифры двухзначного числа поменяли местами оно увеличилось на 54 как

После того как цифры двухзначного числа поменяли местами оно увеличилось на 54 какое это число я щя на учёбе помогите плз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-число десятков в числе  у- число единиц т.к. х - это десятки то число записываться будет так: 10х+у.     Например 23 = 2*10+3 если поменять местами то будет новое число: 10у+х 10у+х - (10х+у) - разница между числами, что равно 54 9у-9х=54 у-х=6 т.е. разница между числом десятков числом единиц в числе = 6 причем в первоначальном числе число десятков на 6 МЕНЬШЕ числа единиц. Это могут только три числа 39, 28, 17 Если поменять местами будут числа 93, 82, 71. Получилось 3 пары чисел. между ними разница 54: 93-39 = 54 82-28=54 71-17=54