После третьего урока, который заканчивается в 11 ч 30 мин, ученики 4 класса должны полить цветы в кабинете биологии, математики и химии. В кабинете биологии идут уроки с 11 ч 30 мин до 12 ч 30 мин, в кабинете математики - с 9 д...

После третьего урока, который заканчивается в 11 ч 30 мин, ученики 4 класса должны полить цветы в кабинете биологии, математики и химии. В кабинете биологии идут уроки с 11 ч 30 мин до 12 ч 30 мин, в кабинете математики - с 9 до 12 ч, а в кабинете химии - с 12 ч 30 мин до 15 ч. 1) Успеют ли дети полить цветы во всех кабинетах до обеда в 13 ч, если в одном кабинете они поливают цветы 30 мин? 2) С какого кабинета дети должны начать поливать цветы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Да, успеют, т.к. 30мин*3 = 1ч30мин, а 11ч30мин+1ч30мин=13ч 2) Первым должен быть кабинет химии, затем кабинет математики, а последним - кабинет биологии