После уценки телевизора его новая цена составила 0.5 старой цены на сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки? Помогите плиз))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала цена телевизора была допустим 100  Потом эту цену уменьшили, и она составила 0.5 от старой, то есть 50 Значит - цена уменьшилась на 1/2, то есть на 50%