После увеличения стороны квадрата на 7 см периметр стал равен 92 см.чему равна длина стороны первоначального квадрата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a= P:4 = 92:4=23см 23-7=16 см (Первоначальная длина стороны)
Гость
a =  P  :  4  =  92  :  4  =  2 3 см 23  -  7 =  1 6  см  ( Первоначальная длина  ) ответ: первоночальная длина стороны 16 см